Домой - Новости - Жители Сочи могут столкнуться с перебоями воды из-за порыва магистрального водовода

Жители Сочи могут столкнуться с перебоями воды из-за порыва магистрального водовода

Специализированные бригады водоканала Сочи прибыли в Адлерский район для оперативного устранения крупной нештатной ситуации. В частности, по улице Белых Акаций обнаружен порыв на магистральном водоводе диаметром 800 мм. Он произошел в следствие несогласованных строительных работ.

С целью определения ситуации и ликвидации последствий, вызванных порывом на водоводе, был создан оперативный штаб. Во избежание повторных порывов трубопровода, и для оперативного реагирования, ситуация была взята на круглосуточный мониторинг.

Для производства необходимого комплекса восстановительных работ, специалисты водоканала будут вынуждены остановить мощное оборудование местной насосной станции. В связи с чем, с ограничением водоснабжения могут столкнуться жители Адлера, Кудепсты, Хосты, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана и Раздольное.

Список улиц, попавших под отключение из-за порыва магистрального водовода в Адлере расширился. Ограничения водоснабжения могут наблюдать жители ряда домов в Центральном районе Сочи по улицам Красная, Докучаева, Мичурина, Альпийская, Кубанская, П. Корчагина, а также на переулках Ряжский и Горный.

В ликвидации ситуации задействовано порядка десяти человек и три единицы спецтехники. Завершить аварийно-восстановительные работы планируется до конца текущего дня. Просим население отнестись к данной ситуации с пониманием. Специалисты ресурсоснабжающей организации делают все возможное, чтобы абоненты как можно скорее вернулись к комфортным условиям жизни.

С целью обеспечения населения питьевой водой в районы, попадающие под перебои с подачей ресурса, будет организовано курсирование автоцистерн. Места их дислокации будут меняться в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно позвонив на круглосуточную линию Ситуационного центра +7 (862) 444-05-05.

Завершить восстановительные работы планируется до конца текущих суток. Далее начнется процесс наполнения системы, на что может потребоваться длительное время, сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download