Домой - Новости - Культура - Фестиваль «Образование» состоялся в Сочи

Фестиваль «Образование» состоялся в Сочи

На курорте в 28 раз традиционно в преддверии нового учебного года прошел социально-педагогический фестиваль «Образование».

На нем сочинские педагоги, депутаты, руководители предприятий, представители мэрии курорта и ведущих российских издательств учебно-методической литературы обсудили ключевые вопросы для российского образования в целом и для муниципальной системы в частности.

Во время фестиваля для участников были организованны научно-методические семинары, творческие педагогические лаборатории, конференции, мастер-классы и тренинги от приглашенных экспертов-консультантов и коучей федерального уровня. Педагогическое сообщество обсудило такие темы как: профессиональная адаптация молодых педагогов, комплексное сопровождение детей с ОВЗ, организация работы в условиях обновления стандартов и образовательных программ. Также педагоги изучили успешную практики создания школьных агропарков и инновационных площадок, рассмотрели современные особенности преподавания истории, обществознания и естественных наук в школе.

– Жанровое и тематическое многообразие деловой программы обусловлено тем, что государственная политика ориентирована на усовершенствование образовательного процесса. А это диктует необходимость систематичной модернизации методик преподавания. Мы ставим перед собой задачу — улучшение качества знаний педагогов, повышение уровня их квалификации. От этого зависит дальнейшая судьба и успешность юных сочинцев, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

В рамках фестиваля также состоялся городской туристический слет педагогов «ЭТНОЛЕТО 2022», его участники отправились в поход в аул Большой Кичмай, чтобы усовершенствовать профессиональных компетенций педагогов в сфере туризма. А учителя, в свою очередь, смогли разнообразить обучение детей с помощью туристических вылазок.

По результатам фестиваля были обозначены стратегические и оперативные цели и задачи, стоящие перед отраслью образования в новом учебном году, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download