Домой - Новости - Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи

Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи

VII Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 27 по 30 сентября 2022 года в парке науки и искусства «Сириус». За четыре дня состоится более 100 мероприятий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения. Дискуссии традиционно пройдут с участием представителей Правительства России, органов исполнительной власти и ведущих российских компаний.

Стратегическая пленарная сессия ВНОТ будет посвящена управлением профессиональными рисками через призму новых изменений законодательства. Тему изменений в законодательстве продолжат сессии «Осуществление федерального государственного контроля (надзора) в связи с изменениями в охране труда», «Государственное управление охраной труда в связи с изменениями в трудовом законодательстве», «Изменения законодательства в части специальной оценки условий труда».

29 сентября на Всероссийской неделе охраны труда пройдет День службы занятости населения. В рамках него состоится пленарная сессия «Клиентоцентричность как основной фактор доверия и успешного взаимодействия граждан и государства». Запланированы сессии «Оказание услуг на единой цифровой платформе «Работа России» и «Эффективные инструменты решения задач для граждан», круглый стол «Концепция нового Закона о занятости 2.0» и другие мероприятия. Также пройдет обсуждение вопроса страхования самозанятых.

– В этом году организаторы решили расширить круг тем ВНОТ и уделить внимание не только вопросам охраны труда, но и занятости населения. Эти вопросы обсудим в том числе и в рамках Молодежного дня, который объединит более 1000 молодых специалистов, студентов. Они соберутся на деловой площадке форума для обмена опытом, налаживания эффективных коммуникаций в том числе с целью сотрудничества в области охраны труда, производственной и экологической безопасности, – рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Отдельное внимание в этом году будет уделено обеспечению сотрудников средствами индивидуальной защиты. Широко будут обсуждаться цифровые решения в сфере охраны труда. Кроме того, пройдут сессии, посвященные развитию культуры безопасности, геймификации охраны труда, трансформации системы подготовки кадров, требованиям к закупкам, актуальным вопросы оценки профессиональных рисков, практическим аспектам обучения и оказания первой помощи и другим вопросам.

На ВНОТ-2022 будут подведены итоги профессиональных конкурсов, состоится отраслевая выставка. Также пройдут показательные учения сил и средств МЧС России.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download