Домой - Новости - В Сочи открылись избирательные участки для выборов депутатов ЗСК

В Сочи открылись избирательные участки для выборов депутатов ЗСК

Сегодня в 8.00 в Сочи открылись 244 избирательных участков. Правом голоса обладают более 380 тысяч горожан. В городе на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва сформировано четыре избирательных округа. Как и по всей территории края, в Сочи голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва пройдет с 9 по 11 сентября.

– Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва проводятся по смешанной избирательной системе, в связи с этим голосующие получают по два бюллетеня. В бюллетене проставляется только один знак в квадрате напротив кандидата или политической партии. Избирательные бюллетени, содержащие более одной отметки, признаются недействительными, – сказала председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.

На 11 участках в Сочи применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней, на 228 – технология изготовления протоколов с машиночитаемым кодом. На 83 избирательных участках Сочи используется специальное оборудование для слабовидящих – лампы, увеличительные стекла, на 49 участках применяются специальные трафареты для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней избирателями, являющимися инвалидами по зрению. 233 избирательных участка оборудованы настольными ширмами и специальными кабинками для избирателей, заполняющих избирательные бюллетени сидя.

В голосовании принимают участие, как сочинцы, так и жители Краснодарского края, своевременно подавшие заявления о включении в списки избирателей по месту нахождения. На выборах ЗСК в этом году такой возможностью воспользовались около 37 тысяч избирателей.

За ходом выборов следят более 2000 наблюдателей.

Избиратели могут отдать свой голос в любой удобный для них день – пятницу, субботу или воскресенье. Избирательные участки будут открыты ежедневно с 8.00 до 20.00 мск, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download