Домой - Новости - Сочи отмечает 85-летие со дня образования Краснодарского края

Сочи отмечает 85-летие со дня образования Краснодарского края

13 сентября 2022 года исполнилось 85 лет со дня образования Краснодарского края.

Празднование юбилея началось с поднятия флага Краснодарского края на площади Флага. В торжественной обстановке прозвучал гимн Кубани, с танцевальными и вокальными номерами для горожан и гостей курорта выступили городские творческие коллективы.

Торжественные церемонии поднятия флага также состоялись во всех внутригородских районах курорта. В них приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов Сочи, сочинцы и гости города.

В Хостинском районе флаг подняли на площади дома творчества и досуга «Луч». В Адлерском — на площади перед Памятником землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а в Лазаревском — на площади Центра национальных культур имени Крикора Мазлумяна.

— Самое главное богатство нашего края — его талантливые и трудолюбивые люди, которые делают все, чтобы регион уверенно смотрел в завтрашний день и двигался к намеченным целям. Под руководством главы региона Вениамина Ивановича Кондратьева из года в год мы реализуем свои задачи, формируем новые пути развития и видим прекрасные перспективы. С днем рождения, любимый Краснодарский край! От всей души желаю всем нашим жителям крепкого здоровья, счастья, благополучия, успешной реализации планов! И добро пожаловать на лучший курорт России! Сочи ждет вас всегда, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В честь 85-летия образования Краснодарского края по поручению главы города Алексея Копайгородского подготовлена насыщенная праздничная программа. Свыше 80 развлекательных, спортивных и патриотических мероприятий состоится на разных площадках во всех районах города.

Город украсили символикой, задействовав все медиаэкраны на гостевых маршрутах. Выполнено визуальное праздничное оформление городского общественного транспорта. На площади Южного мола размещена тематическая фотозона, а также фотовыставка, демонстрирующая знаковые места всех 44-х муниципальных образований Краснодарского края.

Празднование юбилея пройдет на главных городских площадках районов с выступлениями творческих коллективов города и концертами звезд российской эстрады.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download