Домой - Новости - Культура - Стартовал Эколого-просветительский марафон «Каникулы в Арктике»

Стартовал Эколого-просветительский марафон «Каникулы в Арктике»

Мультимедийный интерактивный автобус-музей «Каникулы в Арктике» отправляется в своё первое путешествие по стране.

Вы совершите виртуальную прогулку по Арктике, которая раскинулась на 28 квадратных метрах автобуса; побываете во всех 9-ти арктических регионах; узнаете, кто встречается каждый год и с белыми медведями, и с пингвинами; зачем учёные берут анализы у млекопитающих, надевают спутниковые передатчики и считают разных животных с самолёта; где находится полюс холода; почему дома в Арктике красят яркими красками и многое другое. Кстати, раскрасить северный посёлок участники марафона смогут самостоятельно, а также расписать для себя экошопер на мастер-классе, который пройдёт в самом настоящем жилище коренных народов севера – чуме.

Первыми «Каникулы в Арктике» проведут жители Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Екатеринбурга, Уфы и Тулы. Это значит, что большие каникулы не закончились, они только начинаются. Ведь каникулы – это знакомство с новыми местами и друзьями, это выходы всей семьёй в свет, это время для просмотров фильмов и занятий творчеством!

Ожидается, что автобус-музей приедет и в Сочи.

Вы сможете задать вопросы инициаторам, организаторам марафона и создателям автобуса-музея!  Наш сайт www.каникулыварктике.рф

Марафон «Каникулы в Арктике» реализуется Фондом «Чистые моря» в партнерстве с АНО «Центр «Арктические инициативы», порталом «Дети Арктики», Фондом «Эффект мамонта» и Бюро музейной сценографии «Метаформа» при содействии ГУП «Мосгортранс».

Информационный партнёр «Комсомольская правда».

 

 

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download