Домой - Новости - Культура - Новые рекорды установили паралимпийцы в Сочи

Новые рекорды установили паралимпийцы в Сочи

2 — 7 октября в горно-туристическом центре ПАО «Газпром» состоялись летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В рамках соревнований по плаванию, которые прошли в бассейне «Гранд Отель Поляна», российские атлеты установили четыре рекорда России. Также был превышен один рекорд Европы. 

Соревнования по плаванию проходили в олимпийском 50-метровом бассейне в «Гранд Отель Поляна». Президент паралимпийского комитета Павел Рожков высоко оценил организацию спортивного мероприятия на Курорте «Газпром»:

«На соревнованиях царит дружественная атмосфера. Это первые наши масштабные игры после долгого перерыва, где приняли участие практически все субъекты Российской Федерации, а также спортсмены из иностранных государств. Бассейн в горно-туристическом центре не просто отвечает всем требованиям, он лицензирован международным Паралимпийским комитетом, что позволяет проводить соревнования такого уровня и включать результаты спортсменов в рейтинговые списки. Ребята чувствуют себя комфортно, организация проживания и соревнований, как всегда, на высшем уровне».

В комплексе спортсмены не только соревнуются и качественно готовятся к стартам. Здесь удалось разместить более 100 паралимпийцев, тренеров и судей. Отель соответствует требованиям доступной среды: пандусы, просторные лифты, беспрепятственное передвижение по отелю и его территории, доступ к бассейнам, оборудованные общественные зоны и номера.

Около 250 спортсменов, среди которых действующие рекордсмены мира и Европы, признанные звезды плавания – 16-кратный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий, 6-кратный Паралимпийский чемпион Андрей Калина, 4-кратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Пунько, 3-кратные чемпионы Паралимпийских игр Роман Жданов и Валерия Шабалина, разыграли более 160 комплектов медалей

По итогам соревнований, зафиксировано 1 превышение результата рекорда мира, 2 — рекордов Европы и установлено 6 новых рекордов России.

В классе S5 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр в Токио Валерия Шабалина превысила результаты рекордов мира и Европы в заплыве на 100 метров баттерфляем, а Евсеенко Михаил превысил европейское достижение на дистанции 50 метров вольным.

В международных комплексных спортивных соревнованиях «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по спорту лиц с поражением ОДА, спорту слепых, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, по футболу лиц с заболеванием ЦП, тхэквондо среди мужчин, женщин приняли участие команды из 10 зарубежных стран, а также 78 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба горно-туристического центра ПАО «Газпром».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download