Домой - Новости - Школьники Сочи заложили «Сад Дружбы» на территории водоканала

Школьники Сочи заложили «Сад Дружбы» на территории водоканала

«Сад Дружбы» появился в Сочи на территории одного из подразделений водоканала. Его высадку проводят те, от кого зависит будущее нашего города и страны в целом – подрастающее поколение. В числе первых – школьники гимназии №8.

— Провести совместно с водоканалом такую акцию, как посадка деревьев и еще в Год экологии в городе Сочи — это очень знаково, здорово и замечательно! Познавательной была и экскурсия, где детям рассказали о добыче воды, ее очистке и подаче в квартиры, — сказала начальник Управления по образованию и науке города Сочи Ольга Медведева. – И вообще, я считаю, что школьники должны взаимодействовать с такими жизненно важными организациями города, ведь в перспективе они потенциальные работники. Это бесценный профориентационный вклад в развитие наших детей!

Название «Сад Дружбы» — выбрали совместно с детьми. И оно действительно отображает атмосферу нашего города, где живут и плечом к плечу работают более ста национальностей: турки, черкесы, молдаване, чехи, эстонцы, армяне, греки, грузины, русские, белорусы и украинцы. Все — как единая семья, уважающая богатую историю и традиции каждого. И этот сад станет олицетворением территории благополучия и здоровья нации, свободной от предрассудков и искаженных понятий.

В завершение детей познакомили с «секретами» очистки и контроля качества воды, чему были безмерно удивлены юные девчонки. А мальчишки влюбились в спецтехнику, которую используют при устранении аварий.

В скором времени водоканал откроет двери для очередных юных друзей. Ведь этой осенью на территории предприятия школьники высадят порядка 600 фруктовых деревьев.

Отметим, что акция имеет и логичное продолжение. После закладки сада, ребята в рамках программы «Школьные трудовые резервы» будут и ухаживать за насаждениями. Благодаря чему уже в ближайшие два года они в прямом смысле слова увидят плоды своих трудов. Причем и уход и выращивание будут проводить по принципам экологичного зелёного садоводства — без применения химикатов и удобрений, сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download