Домой - Новости - Культура - Новый зимний сезон на «Роза Хутор» планируется открыть 23 декабря

Новый зимний сезон на «Роза Хутор» планируется открыть 23 декабря

Однако, точная дата будет зависеть от текущих погодных условий.

Для любителей горных лыж и сноуборда будут подготовлены 52 горнолыжные трассы всех уровней сложности, два сноупарка, учебные склоны. В новом сезоне будут расширены ряд участков. На курорте действует cамая большая зона катания в России – 105 километров трасс.

Гости «Роза Хутор» смогут воспользоваться услугами горнолыжной школы курорта. Начиная с 7 января каждую субботу для детей в возрасте с 7 до 14 лет будут проходить соревнования по горным лыжам и сноуборду. Будет также полностью обновлен прокат в Горном приюте.

Продолжат работать круглогодичные аттракционы: родельбан, теперь оснащенный иллюминацией, тюбинг, высокогорные качели и мосты, в том числе «стеклянный». Отдыхающие также смогут покататься на санях тобогганах и собачьих упряжках. С 1 декабря в Ледовом дворце курорта начнет действовать семейный каток.

– В зимний сезон ждем большое число туристов. Чтобы скоординировать работу администрации, организаций и предприятий города, горноклиматических курортов в Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского будет действовать оперативный штаб. Безопасность и комфорт будут обеспечены на традиционно высоком уровне, – прокомментировала заместитель главы города Сочи Инна Петухова.

На Курорте Красная Поляна традиционно горнолыжный сезон длится с декабря по май. Первыми откроются склоны горной долины Цирк-2 на высоте выше 2 тыс. м над уровнем моря. В сезоне 22-23 лыжникам и сноубордистам будут доступны 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 3 сноупарка и 13 современных подъемников.

Гастрономическая карта курорта будет дополнена новыми проектами, в том числе за счет прихода федеральных сетей. Предприятия общественного питания на склонах будут объединены концепцией «Еда в горах»: появится обновленное меню с акцентом на локальные продукты.

Гости получат при заезде собственный уникальный гид по курорту — набор электронных купонов со скидками на развлечения и сервисы курорта, действующий на весь период проживания.

В Горно-туристическом центре ПАО «Газпром» к этому сезону подготовили две новые трассы, кататься на них смогут как продвинутые, так и начинающие лыжники и сноубордисты. В планах — модернизация Лыжно-биатлонного комплекса «Лаура», здесь обновят 12 км трасс для лыжного конькового хода на беговых лыжах.

Помимо спортивных нововведений, к зимнему сезону 2022-2023 курорт «Газпром» намерен также развивать инфраструктуру. В частности, планируется открытие порядка десяти новых баров и ресторанов. Акцент сделают на блюдах из локальных продуктов, произведенных в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download