Домой - Новости - Учения прошли на ТЭС Сочи

Учения прошли на ТЭС Сочи

В учениях приняли участие представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подразделения Росгвардии и различные службы города. Федеральные, городские и нештатные аварийно-спасательный формирования, а также оперативный персонал предприятия. Всего порядка 100 человек личного и оперативного состава, 12 ведомств и организаций. За учениями наблюдал глава Сочи Алексей Копайгородский.

По легенде на трансформаторе 110 кВ произошел взрыв в результате которого разлилось и загорелось трансформаторное масло. Пострадал работник станции. Возникла угроза возгорания другого трансформатора и задымление административного здания Сочинской ТЭС.

После получения информации о чрезвычайной ситуации добровольное пожарное формирование Сочинской ТЭС немедленно приступило к локализации пожара. В кратчайший срок оборудование, попавшее в зону возгорания, было остановлено и выведено в ремонт. На трансформаторе сработала система пожаротушения. Нештатное аварийно-спасательное формирование Сочинской ТЭС оказало первую помощь пострадавшему и передало его медикам. Ещё одного пострадавшего сотрудники МЧС эвакуировали по воздушной переправе с крыши административного здания.

— Все службы отработали слаженно, продемонстрировав высокий уровень готовности к ЧС техногенного характера. Надёжности и безопасности на наших стратегических ресурсоснабжающих предприятиях уделяется особое внимание. Регулярно проводятся учения, тренировки. Сегодня мы готовимся к зимнему сезону. Все наши предприятия работают штатно. Нам важно поддерживать их бесперебойную работу, постоянно модернизировать и создавать задел на будущее для наших жителей и гостей, — отметил Алексей Копайгородский.

Также глава Сочи осмотрел оборудование Сочинской ТЭС, оценил работу системы автоматического управления газотурбинной установкой отечественного производства, уставленной на иностранную турбину.

Модернизация этого оборудования была проведена в рамках программы по импортозамещению. Сочинская ТЭС первая в стране реализовала такой инновационный проект.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download