Домой - Новости - Культура - Более 300 мероприятий пройдут в Сочи в рамках новогодней поздравительной кампании

Более 300 мероприятий пройдут в Сочи в рамках новогодней поздравительной кампании

Детали обсудили на расширенном планерном совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

Будет организовано адресное поздравление сочинцев, нуждающихся в особой заботе. Подарки для различных категорий горожан подготовили управление социальной защиты населения, сотрудники администраций внутригородских районов, депутаты Городского Собрания Сочи.

Всего в предпраздничные дни будет вручено более 14,5 тысячи новогодних подарков, в том числе в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» и ежегодной новогодней акции «Игрушка от волшебника», которая в текущем году будет адресована воспитанникам реабилитационных центров Сочи. Помогут доставить подарки добровольцы муниципального волонтерского штаба акции взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ». Подарки от Деда Мороза пациентам детской больницы вручат волонтеры медики, для ребят будут организованы интерактивные поздравления.

По традиции сочинцы принимают активное участие в региональной акции «ДоброЕлка» благотворительного фонда «Край добра» и во всероссийской акции «Елка желаний». Жители нашего города исполняют мечты детей, размещенные на сайтах акций.

— Во внутригородских районах будут работать новогодние ярмарки и елочные базары. Необходимо создать новогоднее настроение и оказать всесторонне внимание в праздничные дни всем категориям населения, организовать адресное поздравление сочинцев, нуждающихся в особой заботе, а также обеспечить соблюдение действующих санитарно-эпидемических норм, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Во всех детских образовательных учреждениях пройдут утренники, концертные программы по мотивам русских народных сказок и фольклора, российских мультфильмов и кино. В связи с обостренной эпидемиологической обстановкой по гриппу обязательным будет проведение на входе в здания бесконтактной термометрии.

Праздничные программы пройдут во всех районных и сельских культурно-досуговых учреждениях. Краснодарская филармония им. Пономаренко представит программу «Новогодние приключения Доктора Айболита» для юных зрителей всех районов Сочи.

На планерном совещании также обсудили подготовку коммунальных служб города к работе в высокий зимний сезон. Традиционно в праздничные дни возрастает нагрузка на коммунальную инфраструктуру курорта. Для обеспечения эффективной бесперебойной подачи ресурса потребителям все аварийно-восстановительные бригады предприятий ЖКХ города в новогодние и рождественские каникулы перейдут в режим повышенной готовности, дежурство будет круглосуточным. В ресурсоснабжающих организациях действуют колл-центры, операторы которых круглосуточно принимать заявки для оперативное устранение аварийных ситуаций. В департаменте городского хозяйства также организована горячая линия, по которой жители и гости курорта могут оставить соответствующее обращение.

Между теплоснабжающими организациями курорта и ЕДДС города Сочи заключены соглашения об информационном обмене, что позволяет в оперативном режиме получить информацию об аварийных ситуациях и осуществить необходимый контроль в части их устранения.

Еще одной важной темой планерного совещания стало планирование муниципальных закупок на 2023 год. По поручению главы города Алексея Копайгородского они проводятся в несколько этапов. В числе первоочередных – закупки, по которым имеется сметный расчет или получены коммерческие предложения, а также контракты, исполнение которых начнется в январе 2023 года.

В частности, уже заключены долгосрочные контракты с единственным поставщиком на работы по реконструкции очистных сооружений на 2023-2025 годы. Модернизация затронет 5 основных комплексов города – ОСК «Бзугу», «Адлер», «Лазаревские», «Дагомыс» и «Магадан».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download