Домой - Новости - Фестиваль бега ROSA RUN на курорте «Роза Хутор» стал лучшим туристическим событием в области спорта в этом году

Фестиваль бега ROSA RUN на курорте «Роза Хутор» стал лучшим туристическим событием в области спорта в этом году

В Нижнем Новгороде прошел финал XI национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022. Всего на соискание премии было заявлено более 600 проектов из 62 регионов России. В финал прошли 343 проекта, в том числе и фестиваль бега ROSA RUN 2022.
ROSA RUN – фестиваль бега в горах курорта «Роза Хутор», который ежегодно собирает тысячи спортсменов и болельщиков со всей страны. Первый фестиваль состоялся в 2016 году. ROSA RUN проводится при поддержке курорта «Роза Хутор». В течение четырех дней участники проходят беговые испытания разной сложности: вертикальный километр с забегом на вершину «Роза Пик», командный квест, горный трейл. Помимо спортивной программы фестиваль включает лекторий, конкурсы и тематические вечеринки.
«Мы гордимся тем, что поддерживаем и развиваем тренд на активный отдых в горах. И благодарим команду организаторов ROSA RUN за потрясающую атмосферу и возможность гостям из разных уголков страны присоединиться к нашему сообществу любителей горных видов спорта. Каждый желающий здесь может стать частью большого праздника, поучаствовать в забеге желаний или командном квесте, или сделать свои первые шаги в трейлраннинге! Это прекрасно — наблюдать за тем, как наши гости с улыбкой на лице пересекают финишную черту и получают, возможно, свою первую медаль на финише. Благодарим жюри за выбор фестиваля Rosa Run!» – отметил директор по маркетингу курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков.
В финале премии Russian Event Awards претенденты по победу со всех уголков России защищали свои проекты перед жюри. Фестиваль ROSA RUN представлял руководитель департамента по взаимодействию с органами государственной власти Сергей Макеенков.
«Я наблюдал защиты всех номинантов, и меня поразило разнообразие мероприятий, которые проводятся в нашей стране. Приятно, что из всех претендентов члены жюри выбрали нас и присудили высшую награду», — отметил Сергей Макеенков.
По итогам голосования экспертной комиссии наивысшее количество баллов среди всех участников в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» набрал фестиваль бега ROSA RUN 2022. Жюри присудили фестивалю «Гран-при», сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download