Домой - Главные новости - Три камнепада и оползень произошли в Сочи из-за непогоды

Три камнепада и оползень произошли в Сочи из-за непогоды

Дожди спровоцировали камнепады на федеральной трассе Джубга-Сочи в Лазаревском районе Сочи и сход грунта в Хостинском районе, сообщает «Интерфакс».

«Служба содержания ФКУ «Черноморье» оперативно устранила последствия небольшого камнепада на 128-м километре (поселок Головинка — ИФ) и на 125-м километре в районе поселка Зубова Щель на федеральной трассе А-147 Джубга — Сочи», — сообщает пресс-служба ФКУ «Черноморье».

Кроме того, около 11:00 мск пятницы на 124 км А-147 произошел третий камнепад, его последствия также устранены.

В настоящее время движение осуществляется в штатном режиме.

В свою очередь, в пресс-службе администрации Сочи «Интерфаксу» сообщили, что дожди спровоцировали сход грунта на северном склоне микрорайона Бытха в Хостинском районе курорта.

«На автодорогу сошел небольшой объем селевых масс. В настоящее время проезжая часть расчищена, вывезено до 20 грузовиков грунта. Движение автотранспорта не останавливалось», — отметил собеседник агентства.

По его словам, из-за сложных геологических условий в этой местности грунт периодически сходит на дорогу.

«Проблема будет полностью решена путем строительства подпорных стен в ходе реализации проекта возведения детского сада и школы на 1 100 мест на Северном склоне Бытхи. Помимо этого, здесь предусмотрена прокладка нового ливневого коллектора, который уже запроектирован и будет строиться на средства инвесторов. Планируемый срок по устройству опорных стен — апрель 2023 года», — рассказал представитель горадминистрации.

Он также подчеркнул, что в Сочи круглосуточно работает городской оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды под контролем мэра Алексея Копайгородского.

В пресс-службе ГИБДД УВД Сочи «Интерфаксу» сообщили, что информации о пострадавших не поступало.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download