Домой - Главные новости - Детские соревнования по горнолыжному спорту проходят в Сочи

Детские соревнования по горнолыжному спорту проходят в Сочи

На «Роза Хутор» разыграют Кубок «Хуторенок» по горным лыжам и сноуборду

Любительские детские соревнования будут проходить каждую субботу зимнего сезона 2023, начиная с 14 января. Принять участие в них могут бесплатно поклонники горных лыж и сноуборда в возрасте от пяти до 14-ти лет.

  • Состязания для юных гостей курорта «Хуторенок» уже стали традиционными. Они проходят с 2016 года, за это время участие в них приняли почти 5000 юных любителей горных лыж и сноуборда. Соревнования оказались настолько популярными, что в 2022 году впервые прошли и в летнем формате. Основная цель Кубка «Хуторенок» — развитие детско-юношеского спорта и физической культуры, а также привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, — рассказали на курорте «Роза Хутор».
    Соревнования проходят в различных возрастных категориях и дисциплинах – горные лыжи или сноуборд у мальчиков и у девочек. Юным спортсменам предстоит проехать по специальной трассе на лыжах или сноуборде, совершая повороты и объезжая спортивные флаги при замере времени. Для участия достаточно уметь кататься по самым простым «зеленым» трассам. При этом необходимо иметь снаряжение, включая обязательный шлем. На старт юные горнолыжники и сноубордисты могут выйти после регистрации с согласия родителей.
  • Каждый участник независимо от результата получает медаль и диплом. Дети, которые принимали участие в трёх и более соревнованиях разыграют между собой ценные подарки за лучшие три результата сезона в каждой возрастной группе. Заключительные соревнования Кубка «Хуторенок» в 2023 году состоятся 25 марта, — отметили организаторы.
    Помимо соревнований Кубка «Хуторенок» в текущем зимнем сезоне на курорте «Роза Хутор» для юных гостей продолжит работать горнолыжная школа, организованы горнолыжные кемпы, открыт клуб «Егорка». Занятия с юными райдерами проходят на отдельном склоне, под присмотром опытных сертифицированных инструкторов. Также юных гостей ждут детские развлекательные клубы «Корпорация шалостей» и «Riders club», сообщает пресс-служба курорта.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download