Домой - Новости - Автодороги Сочи ремонтируют с опережением графика

Автодороги Сочи ремонтируют с опережением графика

Из федерального бюджета на эти цели выделено 80 миллионов рублей. Краевые бюджетные ассигнования составят 894 миллиона рублей. Еще 394 миллиона предусмотрено в бюджете Сочи.

Планы по ремонту автомобильных дорог на территории курорта обсудили на планерном совещании в мэрии под председательством главы города Алексея Копайгородского.

– Работы ведутся высокими темпами. Отраслевые подразделения совместно с депутатским корпусом используют все возможные механизмы для привлечения дополнительного финансирования для выполнения всех поручений и просьб, поступающих от жителей, чтобы привести в нормативное состояние как можно большее количество улиц во всех районах курорта, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Ключевым инструментом реализации ремонта автомобильных дорог города Сочи является национальный проект «Безопасные качественные дороги». По нему до 1 мая 2023 года планируется отремонтировать 32 улицы общей протяженностью 35 километров. Объем средств на реализацию проекта составит более 530 миллионов рублей.

Аварийно-восстановительные работы запланированы на улице Шаумяна, улице Самшитовой, улице Ногинской в селе Харциз и улице Амурской в поселке Зубова Щель. По трем объектам контракты планируется заключить в феврале. В 2023 году в рамках депутатских наказов отремонтируют дорожное полотно на 17 автомобильных дорогах.

В настоящее время формируется список объектов, работы на которых планируется выполнить в 2024 году. В него вошли 116 автомобильных дорог протяженностью 72 километра. Стоимость строительно-монтажных работ ориентировочно составит 1,3 миллиарда рублей.

На текущей неделе в Сочи сохраняется сухая, теплая погода. Глава города Алексей Копайгородский поручил отраслевым подразделениям совместно с МЧС провести ряд профилактических мероприятий для обеспечения противопожарной безопасности на всей территории курорта.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download