Домой - Главные новости - Год архитектуры открыли в Сочи

Год архитектуры открыли в Сочи

В программе Года архитектуры более 120 знаковых мероприятий. Его идеология заключена в тезисах: «Генеральный план», «Законодательный щит», «Традиции и инновации», «Комфортная городская и сельская среда».

Ключевое событие – утверждение нового Генплана. Это наш надёжный «фундамент»: градостроительная конституция определит развитие Сочи на ближайшие десятилетия. А законодательным «щитом» выступят новые Правила землепользования и застройки. При поддержке Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина, губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, привлекая экспертов самого разного профиля, вместе с депутатским корпусом, членами Градостроительного совета и горожанами все поставленные задачи мы выполним.

Разработка нового Генерального плана, который задаст вектор развития курорта до 2044 года, уже вышла на финишную прямую. Документом планируется создание в Сочи свыше 330 социально значимых объектов. В этом году проекту предстоят финальные общественные обсуждения и согласование с федеральными и региональными структурами и ведомствами.

Благодарю президента Союза архитекторов России Николая Ивановича Шумакова за поддержку. Совместно, опираясь на опыт профессионалов, в 2023 году в Сочи мы продолжим все долгосрочные проекты, от которых зависят благополучие и комфорт горожан и туристов.

Мы объединим профессионалов в области архитектуры и градостроительства, свободных урбанистов, горожан и гостей – всех, кто любит Сочи и работает для его процветания. Так сохраним архитектурно-историческое наследие курорта с мировым именем и создадим новое качество городского пространства: ещё эстетичнее, безопаснее и комфортнее для всех и каждого, — сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download