Домой - Главные новости - Контрабанду задержали в Сочи

Контрабанду задержали в Сочи

На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни в автомобиле FORD GALAXY после осмотра с применением МИДК, при  дальнейшем таможенном досмотре под обшивкой дверей, сиденьями и под обшивкой колесной арки была обнаружена табачная продукция. Сигареты были спрятаны также в оборудованном специально для этих целей дополнительном бензобаке, находящемся в скрытом люке багажного отделения машины. Из тайников извлечено 100 блоков сигарет «DOVER SLIMS export» (20 000 штук).

       При досмотре транспортного средства LADA 2107 установлено, что сигареты находились в полости спинок и под ковриками сидений, под капотом автомобиля. В этой машине пытались незаконно перевезти 52 блока сигарет марки «SOPRANO» (10400 штук).

       В двух других автомобилях в бампере и под обшивками дверей обнаружено 150 блоков (3 000 штук) сигарет.  Контрабандная табачная продукция и автомобили в настоящее время изъяты, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России.

На пешеходной составляющей таможенного поста МАПП Адлер также пресечено несколько попыток перемещения гражданами сигарет с сокрытием под одеждой (250 пачек) и в ручной клади: чемоданах, пакетах, сумках (3000 пачек).

С 1 января 2023 г. на таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни пресечено 36 правонарушений, связанных  с незаконным перемещением сигарет из Республики Абхазия. Возбуждено 72 дела об административных правонарушениях. Количество изъятой табачной продукции составило порядка 600 блоков (120 000 сигарет), сообщает Марина Жупанова, пресс-секретарь службы по Сочи Краснодарской таможни.

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download