Домой - Главные новости - Ограничение свободы получил инженер УК за оставленный открытым канализационный люк, куда упал ребенок

Ограничение свободы получил инженер УК за оставленный открытым канализационный люк, куда упал ребенок

Центральный районный суд г. Сочи рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении Игоря Першина по ч. 2 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Установлено, что подсудимый является и. о. главного инженера ООО «УК» РЭО-10», оказывающей услуги по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Сочи, ул. Клубничная д. 80 «Б». Из обвинения следовало, что Першин надлежащим образом не проконтролировал проведение своевременной проверки металлического люка канализационного коллектора, расположенного на придомовой территории, в результате чего 08.06.2021 несовершеннолетний, наступив на металлический люк, провалился в канализационный коллектор. В результате падения ребенок получил травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Расследование проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.
В судебном заседании государственный обвинитель изменил квалификацию действий подсудимого с п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ на ч.2 ст. 118 УК РФ, так как, по его мнению, подсудимый причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей, с чем суд согласился. Оценив и проанализировав все доказательства в совокупности, суд пришел к мнению, что виновность Першина по указанным обстоятельствам доказана. Он признан виновным, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Также судом в пользу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда взыскано 250 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download