Домой - Главные новости - Реконструкцию магистрального водовода провели в Хостинском районе Сочи

Реконструкцию магистрального водовода провели в Хостинском районе Сочи

В Сочи провели важную реконструкцию крупного участка магистрального водовода в Хостинском районе. Масштабные работы значительно повысят надежность водоснабжения, решат острые проблемы района, сопряженные с активной застройкой, а также защитят стратегически важную для населения сеть от негативных воздействий, сопряженных с активизировавшимися в последнее время оползневыми процессами.

С этой целью в районе Новороссийского шоссе проложили порядка 300 метров трубопровода диаметром 820 мм. Коммуникация является неотъемлемой частью гарантированного водоснабжения с главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере на обширные территории Хостинского района, где сосредоточен большой жилой фонд, а также десятки учреждений санаторно-курортной сферы. Проведенный комплекс мероприятия также скажется и на обеспечении чистой питьевой водой жителей удаленных населенных пунктов в высокогорных местностях.

Строительно-монтажные работы успешно завершены, проведены опрессовка и иные гидравлические испытания, врезка в централизованную сеть. В данный момент новый водовод успешно запущен в эксплуатацию.

.

.

.

Смотрите также

Программу Года транспорта и дорог презентовали в Сочи

В презентации программы Года транспорта и дорог, объявленного в 2024 году, приняли участие глава города …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download