Домой - Главные новости - В Сочи будут судить застройщиков

В Сочи будут судить застройщиков

В Сочи завершено расследование уголовного дела о мошеннической деятельности недобросовестных застройщиков. Перед судом предстанут пятеро обвиняемых в возрасте от 38 до 43 лет.

По данным следствия, злоумышленники в период с июля 2018 по декабрь 2021, не имея разрешительной документации на возведение десяти многоквартирных жилых домов в Адлерском районе города-курорта, под видом инвестирования в строительство привлекли денежные средства потерпевших.

Взятые на себя обязательства по завершению стройки и введению объектов в эксплуатацию, обвиняемые не выполнили. Новоселье не отметили 239 жителей Кубани и других регионов России. Общая сумма ущерба потерпевшим составила порядка полумиллиарда рублей. Полученными от дольщиков денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

На период предварительного следствия один из фигурантов уголовного дела заключен под стражу, остальным сообщникам избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Незаконно возведенные и находящиеся на стадии строительства жилые дома судом признаны самовольными постройками, подлежащими сносу.

Для обеспечения мер по возмещению ущерба судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемых наложен арест.

В настоящее время следственной частью СУ УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Адлерский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download