Домой - Главные новости - Вертолет МЧС эвакуировал травмированную горнолыжницу

Вертолет МЧС эвакуировал травмированную горнолыжницу

Сегодня в полдень в спасательный отряд МЧС позвонил мужчина и сказал, что на Южном склоне г. Аибга (за пределами оборудованных трасс ГЛК «Газпром»  склон «Альпика») находится женщина, которая получила травму ноги и не может самостоятельно передвигаться. По предварительной информации, пострадавшая – одна из организаторов соревнований по ски-альпинизму. К женщине незамедлительно выдвинулась дежурная смена спасателей Краснополянского подразделения МЧС.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, рядом с девушкой уже находились ее знакомые, которые оказали ей необходимую помощь. К этому времени с базы ЮРПСО МЧС России уже вылетел вертолет со спасателями. Женщину в носилках погрузили на борт воздушного судна и транспортировали в Сочи, где передали врачам.

Сама пострадавшая рассказала, что она тропила снег и в какой-то момент не удержалась и упала, в результате чего получила травму колена и не могла самостоятельно идти.  Женщина – жительница Московской области 1969 г.р., сообщает Пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download