Домой - Главные новости - Морозы и гололед сохранятся в Сочи до конца недели

Морозы и гололед сохранятся в Сочи до конца недели

14 и 15 февраля на территории курорта будут наблюдаться осадки в виде дождя, мокрого снега и снега.

Днем 14 февраля синоптики прогнозируют усиление юго-восточного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. В воздухе на побережье ожидаются заморозки до -5 градусов по Цельсию.

Ночью с 14 на 15 февраля и утром 15 февраля в связи с прохождением холодного фронта на побережье, особенно в Лазаревском районе Сочи, ожидается сильный мокрый снег, в предгорьях – сильный снег. Местами вероятно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Видимость в осадках составит 500-1000 м. Усилится юго-восточный ветер с порывами до 17-22 метров в секунду. Ожидаются заморозки в воздухе на побережье до -3 градусов по Цельсию.

С 18:00 14 февраля до 18:00 15 февраля 2023 года в горах Сочи на высотах свыше 1000 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность.

– По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского ситуацию контролирует оперативный штаб, все предприятия и службы жизнеобеспечения курорта находятся в режиме повышенной готовности. Сформирован достаточный запас противогололедных материалов. Наготове аварийные бригады и спецтехника. Жителям и гостям Сочи рекомендовано не выезжать в город на личных автомобилях, не оборудованных зимней резиной, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке, – рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Дмитрий Зенцов.

Спасатели рекомендуют воздержаться от походов в горы, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами, другими конструкциями и предпринять необходимые меры предосторожности. В случае ЧС звонить по номеру 112.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download