Домой - Главные новости - Обход Адлера станет первоочередным участком новой автомобильной трассы Джубга – Сочи

Обход Адлера станет первоочередным участком новой автомобильной трассы Джубга – Сочи

Планы по реализации важного для Сочи инфраструктурного проекта обсудили на совещании Правительства России по экономическим вопросам. Обход Адлера станет первоочередным участком новой автомобильной трассы Джубга – Сочи. В настоящее время прорабатываются вопросы технических решений и финансовой модели. Приступить к реализации первого этапа планируется уже в текущем году, а завершить в 2026. В пятилетнем плане дорожной деятельности на эти цели предусмотрено около 74 миллиардов рублей.

– Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Правительство России продолжают оказывать масштабную поддержку в развитии Краснодарского края и Сочи с целью улучшения качества инфраструктуры и развития внутреннего туризма. Строительство данного участка дороги позволит сократить время в пути, увеличить пропускную способность и повысить уровень безопасности движения для жителей и гостей курорта, направляющихся в аэропорт и в сторону Красной Поляны. Данный федеральный проект у нас находится на особом контроле. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева рабочая группа в администрации города будет оказывать все необходимое содействие при проектировании и строительстве обхода Адлера, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

В 2022 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял пятилетнюю программу развития дорожной сети. Особое место уделено модернизации и строительству новых объектов в южном направлении. Ранее были получены предварительные данные по транспортному моделированию, которые подтверждают необходимость строительства пяти приоритетных участков: Горячий Ключ – село Агой, обход Туапсе, обход микрорайона Лазаревское, обход города Сочи и приоритетный обход Адлера.

Предположительно на выходе с обхода в направлении микрорайона Адлер поедет порядка 14 тысяч автомобилей в сутки, из них почти половина – пассажиропоток в аэропорт. В направлении Красной Поляны на новом участке прогнозируется около 10 тысяч единиц автотранспорта ежесуточно.

Сейчас среднесуточный годовой трафик в районе Хосты и Кудепсты составляет порядка 75 тысяч автомобилей. Строительство альтернативной трассы в обход Адлера позволит переключить на нее порядка трети трафика с А-147 уже в первый год эксплуатации.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download