Домой - Главные новости - Сочи в плену снегопада

Сочи в плену снегопада

Как и предупреждали синоптики, снег на побережье и в горной зоне курорта не прекращался с вечера вторника.

К шести утра среды в Центральном районе выпало 11,5 мм осадков в виде мокрого снега. В Адлерском и Хостинском районах – 4 мм. В Красной Поляне – 14,3 мм.

Основной удар стихии принял на себя Лазаревский район, где выпало около 40 миллиметров осадков. Снегоуборочная техника приступила к работам, как только начался снег. В районе было задействовано 70 единиц спецтранспорта, еще 150 человек расчищали тротуары и проходы к социальным объектам.

На федеральной трассе А-147 ночь на разных участках упало более 30 деревьев, которые оперативно убирали дорожные службы. Устранение последствий непогоды, а также аварийные остановки транспорта спровоцировали пробки.

– На наиболее проблемном участке – в районе Волконки – в условиях низких температур и сложной погодной ситуации приняли решение развернуть пункт обогрева, где наши автолюбители могут согреться, выпить чай, зарядить телефон. Здесь же базируется оперативный штаб, куда вошли представители районной администрации, служб спасения, коммунальных и дорожных организаций. Выстроено межведомственное взаимодействие. Все нештатные ситуации устраняются оперативно, выполняем главную задачу – максимально снизить неудобства для наших жителей и гостей, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Поваленные деревья и сильное налипание снега на проводах стали причиной нарушений в работе линий электропередачи в Солохаульском и Кировском сельских округах. Аварийные бригады Сочинских электросетей запитали трансформаторные подстанции от дизельных генераторов. Идут аварийно-восстановительные работы. Дерево также повредило газопровод в районе Головинки. Специалисты уже устраняют нештатную ситуацию.

Всего в городе ночью на дорогах работало 250 единиц техники. За ночь в Сочи использовано 2185 тонн противогололедных материалов. Более 500 человек во всех районах курорта расчищают тротуары, лестницы и городские территории.

Утром по расписанию на линию вышли свыше 800 единиц транспорта общего пользования. На некоторых маршрутах из-за неблагоприятных дорожных условий движение временно осуществляется не до конечных остановочных пунктов. В случае ухудшения погоды в течение дня возможны задержки в расписании общественного транспорта.

Сотрудниками ГИБДД регулируется движение на посту Магри. В настоящий момент движение в сторону Туапсе перекрыто в связи с ухудшением погодных условий на Агойском перевале.

Штормовое предупреждение в городе продолжает действовать до конца текущих суток. На дорогах возможен гололед. Автолюбителям рекомендовано не выезжать на личном автотранспорте, не оборудованном зимней резиной, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке. Не парковать машины на обочинах, чтобы не создавать помех для работы снегоуборочной техники.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download