Домой - Главные новости - Директора автоломбарда будут судить в Сочи

Директора автоломбарда будут судить в Сочи

Следственным подразделением отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 65-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь учредителем и генеральным директором автоломбарда, предложил двоим знакомым вести совместный с ним бизнес по предоставлению займов под залог транспортных средств. Получив согласие будущих компаньонов, злоумышленник попросил у них денежные средства, якобы необходимые для ведения коммерческой деятельности. Полученные от потерпевших деньги обвиняемый не направил на развитие бизнеса, а распорядился ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненная двоим потерпевшим, составила более 22 млн. рублей.

Противоправную деятельность злоумышленник пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по городу Сочи.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Сочи для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download