Домой - Главные новости - В Сочи восстановили подачу воды на большую часть Лазаревского района, прерванную ранее из-за подвижки грунта

В Сочи восстановили подачу воды на большую часть Лазаревского района, прерванную ранее из-за подвижки грунта

Специалисты водоканала успешно завершили восстановительные работы на магистральном водоводе в поселке Лоо. Накануне из-за проливных дождей, наблюдаемых на территории курорта, произошла подвижка грунта. Она оказала разрушительное влияние на коммуникацию, обеспечивающую питьевой водой более десятка населенных пунктов в Лазаревском районе.

В ликвидации нештатной ситуации, которая проводилась в круглосуточном режиме, участвовало около десяти человек и три единицы спецтехники. При этом работы проводились в крайне стесненных условиях, сопряженных, в том числе, со сложным рельефом местности. Благодаря профессионализму и слаженности действий специализированных бригад необходимый комплекс мероприятий удалось выполнить на 24 часа раньше заявленного времени.

Наполнение системы началось поздней ночью 21 февраля и на данный момент подача ресурса восстановлена в 14 населенных пунктах. Частичные перебои с водоснабжением наблюдаются у жителей поселков Волковка и Сергей Поле. Учитывая обширность территории стабилизировать подачу ресурса окончательно планируется к концу текущих суток. При этом специалисты делают все возможное, чтобы максимально сократить данные сроки.

С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование спецтранспорта, места которого менятются по заявкам от населения. Оставить их можно по круглосуточному телефону 444-05-05.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download