Домой - Главные новости - Максимальную загрузку отелей горнолыжных курортов фиксируют в Сочи

Максимальную загрузку отелей горнолыжных курортов фиксируют в Сочи

Такие цифры назвали на очередном расширенном заседании городского зимнего оперативного штаба.

Значительное количество снега, выпавшего в течение недели в горном кластере, позволило открыть для катания большинство трасс. По информации руководителей горных курортов, волонтеры помогают регулировать потоки туристов на станциях канатных дорог. На разных уровнях для гостей организованы точки активности, на которых работают аниматоры.

– С начала зимнего курортного сезона в горах Сочи отдохнули более 535 тысяч человек. У гостей нашего города и местных жителей также пользуются популярностью однодневные экскурсии. Только за последнюю неделю на курортах горного кластера побывали 1400 экскурсантов. Несмотря на пиковый спрос на зимний отдых у россиян, все отрасли города работают штатно, обеспечивая комфорт и безопасность горожан и туристов. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в течение всего сезона катаний их координирует зимний оперативный штаб, – подчеркнула заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Суточный пассажиропоток аэропорта Сочи составляет более 30 тысяч пассажиров. В пиковые часы организована работа дополнительных входных групп, производится усиление дежурного персонала. За минувшую неделю между Сочи и горным кластером поездами перевезено около 11 200 человек, автомобильный трафик составил более 111 тысяч машин.

На зимнем содержании федеральных, краевых и городских дорог в горном кластере ежедневно задействовано 85 единиц специальной техники. Здесь фиксируются перепады дневных и ночных температур, поэтому хозяйствующим субъектам рекомендовано усилить наведение санитарного порядка на территории, прилегающей к объектам потребительской и гостиничной сферы, обеспечить своевременную уборку снега и наледи с крыш и у входных групп.

В ближайшие сутки в предгорной зоне Сочи ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью до -4 по Цельсию, днем – от -7 до +12 градусов. В горах на высотах свыше 500 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download