Домой - Главные новости - Контролировать и корректировать водоснабжение Сочи стали дистанционно с помощью телеметрии

Контролировать и корректировать водоснабжение Сочи стали дистанционно с помощью телеметрии

Производственные процессы объектов водоканал Сочи переводят на интеллектуальный контроль в рамках внедрения инженерной телеметрии и цифровой диспетчеризации на насосных станциях и резервуарах питьевой воды, сообщили в пресс-службе МУП Сочи «Водоканал».

Собеседник отметил, что реализуемые мероприятия проводятся в рамках цифровой модернизации водоканала и основываются на политике импортозамещения — используются отечественные разработки и оборудование.

«Сам же софт для программного обеспечения был разработан с участием инженеров предприятия», — подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, на объектах водоканала, установленные современные высокотехнологические датчики, которые позволяют технологам диспетчерской службы видеть точные уровни воды, контролировать параметры работы системы водоснабжения и управлять режимами подачи воды населению.

«Технологи получают важную информацию в несколько раз быстрее, что позволяет обеспечивать жителей Сочи водоснабжением в пиковые часы водоразбора и защитить от аварийных ситуаций, а также грамотно управлять и балансировать водоснабжением», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, в будущем аналогичная работа будет проведена и в отношении инфраструктуры водоотведения.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download