Домой - Главные новости - «Роза Хутор» и МегаФон запустили уникальную для России горнолыжную трассу

«Роза Хутор» и МегаФон запустили уникальную для России горнолыжную трассу

ЛУЧШИЕГОРЫРОССИИ* и МегаФон Оператор №1** представили горнолыжную трассу в формате Fun Cross Park, которая получила название «Трасса №1 от Оператора №1»*. В рамках проекта часть одной из действующих трасс на Северном склоне («Ванкувер») была переоборудована в полноценную фан-кросс трассу.

Эта первая подобная трасса в горном кластере Сочи. В ее проектировании приняли участие опытные специалисты, которые занимались подготовкой олимпийских трасс Сочи-2014. Спортивно-развлекательное сооружение такого типа и масштаба — редкость для российских горнолыжных курортов. Оно отличается широкой функциональностью, вариативностью использования и оригинальным инженерным решением. Длина трассы составляет 600 м, ширина – до 20 м. Для ее создания потребовались месяц подготовительных работ и 30 000 м3 снега.
Как отметил заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» по эксплуатации ГЛК Сергей Чернов: «При создании фан-кросс трассы мы с коллегами из МегаФона использовали самые прогрессивные подходы. Ее геометрия рассчитана таким образом, что она может использоваться как для проездов на скорость по пересеченной трассе (кросс), так и для повышения уровня катающихся в преодолении неровностей и волн. В тоже время может стать фристайл трассой для выполнения прыжковых трюков или просто развлекательно-прогулочной, что и дает ей обозначение «фан». Наличие подобной трассы весьма разнообразит катание и наши гости, любители сноуборда и горных лыж, получат новые навыки и самые яркие впечатления. Для нас очень важно предоставить им такую возможность».
Трасса предназначена для лыжников и сноубордистов разных профилей и уровней, а также идеально подойдет для фан-катания. Опытные райдеры, любящие драйв и риск, смогут использовать ее для проезда на скорость. Любители трюков — для прокачки прыжковых элементов. Начинающим райдерам трасса будет полезна в качестве тренировочного спота для оттачивания навыков работы с рельефом. Для безопасного катания в первую очередь необходимо ознакомиться с правилами поведения на этой трассе, которые размещены на стартовой площадке.
«Трасса №1 является частью большого стратегического партнерства курорта «Роза Хутор» и МегаФона, которое соединяет в одном проекте спорт, развлечения и технологии. Мы рассматриваем запуск уникальной трассы как инвестицию в развитие горнолыжного спорта и технологичный ответ на запрос тех, кто любит активный отдых на склонах. Рассчитываем, что это станет дополнительным толчком для популяризации внутреннего туризма», — Ольга Бабкина, руководитель направления по традиционным медиа, спонсорству и партнерству МегаФона.
В настоящий момент «Роза Хутор» обладает самой большой в России зоной для катания – 105 километров трасс, которые обслуживаются 32 современными подъемниками. Любителям горных лыж и сноубордов доступны 52 трассы всех уровней сложности, два сноупарка, учебные склоны и тп.
Кроме спортивно-развлекательной составляющей, фан-кросс трасса несет и практическую миссию. В случае ухудшения погодных условий и закрытия участков трасс на верхних уровнях, гости курорта смогут интересно провести время на этой трассе.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download