Домой - ВСЕ о СУДАХ - В Сочи будут судить застройщика за мошенничество

В Сочи будут судить застройщика за мошенничество

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего жителя Краснодара, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, в 2016 году обвиняемый, являясь директором строительной организации, заключил с местным жителем договор на возведение частного дома в Адлерском районе города-курорта. Потерпевший внес предоплату в сумме 1,2 миллиона рублей, после чего на его участке была подготовлена площадка под фундамент. На этом строительные работы остановились. Условия договора застройщик не выполнил, деньги, которые не были потрачены на строительство дома, не вернул, причинив потерпевшему ущерб на сумму свыше 750 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download