Домой - ВСЕ о СУДАХ - Оглашен приговор в отношении бывшего начальника Сочинского линейного УМВД России на транспорте

Оглашен приговор в отношении бывшего начальника Сочинского линейного УМВД России на транспорте

Хостинским районным судом г. Сочи рассмотрено уголовное дело в отношении Олега Молчанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 290 и ч. 6 ст. 290 УК РФ и Андрея Островского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1, ч 2 ст. 171 УК РФ.
Из приговора суда следует, что Олег Молчанов, являясь начальником Сочинского линейного управления МВД России на транспорте, регулярно на безвозмездной основе получал услуги питания в кафе «Бригантина», а также пользовался 50 % скидкой указанного заведения, получив таким образом услуги на сумму более 1,5 миллионов рублей. Также Молчанов через посредника Островского получал взятки от лиц, осуществлявших коммерческую деятельность в морском порту Сочи по организации прогулок на моторных катерах. Взятки также выражались и в оказании услуг по организации морских прогулок на безвозмездной основе.
В судебном заседании подсудимые вину полностью не признали.
Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что действия подсудимого Молчанова по эпизоду с кафе «Бригантина» следует переквалифицировать с ч. 6 ст. 290 на ч. 1 ст. 285 УК РФ. Таким образом Молчанов признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий и в 4 эпизодах получения взятки. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти на срок 4 года, со штрафом в доход государства в размере 1 миллион рублей. Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии общего режима.
Островскому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца условно, со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download