Домой - Главные новости - Фестиваль «IronStar Sochi Сириус» пройдет в «Сириусе»

Фестиваль «IronStar Sochi Сириус» пройдет в «Сириусе»

В 2023 году федеральная территория «Сириус» в третий раз примет масштабное спортивное мероприятие – «IronStar Sochi Сириус».Соревнования состоятся с 6 по 8 октября и станут заключительным стартом сезона триатлона. В рамках фестиваля также пройдут чемпионат России по триатлону на длинной дистанции для профессиональных спортсменов.

В первый день будут организованы заплывы на открытой воде на дистанции одна морская миля (1,852 км) и дабл-миля (3,704 км), а также женский забег на 5 км и детские забеги для самых маленьких участников на 500 и 1 000 метров.  

Во второй день, 7 октября, участники будут состязаться в триатлоне на «полужелезной» дистанции (1,93 км – плавание, 90 км – велогонка, 21 км –  бег), и на главной, «железной» дистанции IronStar 226 (3,86 км – плавание, 180 км – велогонка, 42 км – бег).

Завершат фестиваль спорта 8 октября дистанции Sprint (0,75 км – плавание, 20 км – велогонка, 5,25 км – бег) и Olympiс (1,5 км – плавание, 40 км – велогонка, 10,5 км – бег).

Плавательный этап состоится в бухте Имеретинского порта, защищенной от волн и течений молами. Вся акватория просматривается с берега, поэтому болельщики смогут наблюдать за спортсменами на протяжении всего пути. Маршрут велогонки пройдет по федеральной трассе Адлер – Красная Поляна, откуда открывается потрясающий вид на горы. Беговой этап будет организован по набережной Черного моря. На финише всех участников ожидает праздничная атмосфера.

В 2022 году в соревнованиях фестиваля спорта «IronStar Sochi Сириус» приняли участие более шести тысяч спортсменов из 352 городов России.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download