Домой - Главные новости - Список благоустройства территориторий представлен сочинцам для голосования

Список благоустройства территориторий представлен сочинцам для голосования

Он был утвержден общественной муниципальной комиссией по отбору объектов и проведению рейтингового голосования за территории для благоустройства в 2024 году в рамках проекта «Комфортная городская среда».

В Адлерском внутригородском районе для голосования выбраны общественные территории на улице Светогорской в селе Нижняя Шиловка и в микрорайоне Голубые Дали рядом с домом №2.

В Лазаревском районе — общественные территории вдоль реки Лоо в переулке Лооский в районе дома №2/1Г, а также в ауле Большой Кичмай.

В Центральном районе жители смогут проголосовать за благоустройство общественной территории в переулке Донском в районе жилых домов №3 и №5 или территории на Курортном проспекте в районе стелы Михаила Архангела.

В Хостинском районе курорта на голосование будут представлены общественные территории на улицах Володарского и Джапаридзе.

— Голосование проводится с целью вовлечь граждан в выбор территорий для благоустройства, чтобы они сами решали, какие общественные места нужно обустроить в каждом районе города. Сочинцы ежегодно демонстрируют активную гражданскую позицию в этом вопросе. По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского для проведения голосования и информирования населения планируется привлечь около 300 волонтеров, — рассказала заместитель главы города Галина Москалева.

Онлайн-голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая на федеральной платформе 23.gorodsreda.ru.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется на курорте с 2017 года. В прошлом году в Сочи по данной программе были обустроены скверы на улицах Крымской, Молокова и в селе Красная Воля. В нынешнем продолжаются работы по благоустройству набережной реки Псезуапсе в Лазаревском районе, а также проектирование общественных территорий, выбранных в результате голосования в 2022 году.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download