Домой - Главные новости - В Сочи незаконные и бесхозные подземные коммуникации найдут с помощью георадара

В Сочи незаконные и бесхозные подземные коммуникации найдут с помощью георадара

Специалисты МУП «Водоканал» смогут находить незаконные подключения к водоводам и канализационным коллекторам, а также обнаруживать бесхозные коммуникации благодаря уникальному георадарному комплексу. Инновационное оборудование, приобретенное при поддержке администрации города, поступило на техвооружение инспекторов службы контроля использования ресурсов.

– На территории города ежемесячно выявляются факты незаконного подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, нарушители привлекаются к административной ответственности. Врезки выполняются с нарушениями строительных норм и правил. Как следствие, коммуникации начинают работать на повышенных нагрузках, приходят в аварийное состояние, а население сталкивается с перебоями воды. Незаконные трубопроводы маскируют под бетоном. Обнаружить их поможет георадар, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

Устройство позволяет видеть положение трубы, определить глубину ее залегания до восьми метров. В настоящее время сотрудники СКИР проходят обучение работе с новым оборудованием, в том числе в полевых условиях. Всего приобретено четыре георадарных комплекса, по одному в каждое районное подразделение.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download