Домой - Главные новости - Государственную поддержку окажут сельхозпроизводителям Сочи

Государственную поддержку окажут сельхозпроизводителям Сочи

Она предоставляется гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, крестьянским фермерским хозяйствам, а также индивидуальным предпринимателям, осуществляющим сельскохозяйственное производство.

— По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского ведется работа по развитию сельскохозяйственной отрасли курорта. В настоящее время сельхозпроизводители, в том числе начинающие, могут воспользоваться государственными мерами поддержки. Со своей стороны мы готовы оказать консультационное содействие, а также сопровождать фермеров на всех этапах, начиная с подачи заявки на получение дополнительной финансовой помощи, — рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Ростислав Гончаров.

На курорте действует муниципальная программа «Развитие и поддержка сельского хозяйства в городе Сочи». В соответствии с ней сельхозпроизводители могут подать заявку на возмещение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей защищенного грунта.

В число мер поддержки также входят грантовая поддержка начинающих фермеров, молодых сельскохозяйственных кооперативов, действующих сельскохозяйственных кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств. Кроме того, действует новая форма государственной поддержки для начинающих фермеров и малого бизнеса — гранты «Агростартап».

Конкурс по всем видам грантовой поддержки проводится министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Подробная информация об условиях и целях предоставления грантов находится во вложении.

Необходимую консультацию сельхозпроизводители могут получить в отделе сельского хозяйства департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи по телефону: 8 (862) 264-13-45. А также в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Контактный телефон: 8 (861) 214-25-79.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте министерства в разделе «Документы». Конкурсная документация находится в подразделе «Малые формы хозяйствования», сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download