Домой - Главные новости - Семинар по борьбе с вредителями зеленых насаждений провели в Сочи

Семинар по борьбе с вредителями зеленых насаждений провели в Сочи

VII научно-практический семинар «Фитосанитарное состояние декоративных насаждений во влажных субтропиках Черноморского побережья: актуальные вопросы и пути решения» прошел при поддержке администрации города на базе Субтропического научного центра РАН. Мероприятие направлено на достижение целей нацпроекта «Экология».

В семинаре приняли участие представители профильных департаментов администрации Сочи, научного сообщества, специалисты садово-паркового и ландшафтного строительства. С докладами выступили научные сотрудники Федерального исследовательского центра СНЦ РАН. Также они ответили на вопросы, связанные с мерами по предупреждению и борьбе с фитопатогенами, применением препаратов и приемами защиты растений.

Участники также обменялись информацией о текущем фитосанитарном состоянии декоративных насаждений, важных вопросах в защите растений, а также новых видах вредителей и болезней. За последние 22 года зафиксировано 52 вида новых насекомых-фитофагов, и более 30 видов возбудителей болезней, которые повреждают зеленые насаждения.

— На курорте защита декоративных насаждений — важнейшая задача, которую мы сейчас прорабатываем с научным сообществом. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского подготовлены рекомендации для всех хозяйствующих субъектов, которые находятся на территории города. На основании этих рекомендаций регулярно проводится большая работа по обработке зеленых насаждений от вредителей. Семинары проводятся регулярно, их цель — объединить усилия всех хозсубъектов на территории города, чтобы работы проводились единовременно и был достигнут максимальный эффект в борьбе с вредителями и болезнями, — рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислав Гончаров.

Собственники земельных участков могут получить методическую помощь в борьбе с болезнями и вредителями по срокам выполнения обработок и применяемым препаратам, обратившись в департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи по телефону 266-06-06 добавочный 4808, — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download