Домой - Главные новости - Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» стартовал в Сочи

Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» стартовал в Сочи



Олимпийские чемпионы Алексей Урманов и Фёдор Климов вместе с основателем социального проекта «Команда «Звездный десант» Златой Чепурной провели разминку перед забегами на 500 и 5000 метров. Старт первому забегу дал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

– «От винта» – это фестиваль умной, творческой даже в техническом плане молодежи. Но здоровый образ жизни важен для представителей любой сферы. Приятно, что молодые люди все больше интересуются спортом. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского создаем в городе все условия для того, чтобы ребята могли заниматься физкультурой рядом с домом – строим модульные спорткомплексы, устанавливаем воркаут-площадки, создаем спортивно-игровые зоны. Мы видим, что все это востребовано молодежью, и это главное, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

После забегов на заданные дистанции все желающие смогли посетить городок ВФСК «Готов к труду и обороне», где участников ожидали различные испытания: наклон вперед из положения «стоя на гимнастической скамье», отжимания, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лёжа на спине». Кроме того, студенты продемонстрировали меткость и ловкость в таких видах как гигантский дартс, гигантский кольцеброс, «лыжные гонки» и передвижение в «гусенице». Все участники получили памятные сувениры, а призёры и победители забегов – дипломы и памятные подарки.

Фестиваль «От винта!» пройдет в Сочи с 27 по 30 апреля. Очное участие в нем примут свыше 600 представителей российских регионов и зарубежья. Деловая программа насчитывает более 100 мероприятий. На площади 10 тысяч квадратных метров будет размещена интерактивная выставочная экспозиция молодежных проектных работ. Участники представят экспертному сообществу более 400 собственных инновационных проектов. Также в зоне фестиваля разместится отраслевая экспозиция достижений российской промышленности. Фестиваль входит в список официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в России, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download