Домой - Главные новости - Программу газификации активизировали в Сочи

Программу газификации активизировали в Сочи

Детали обсудили на рабочем совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

Пятилетняя региональная программа была утверждена в 2020 году. В обновленный документ, который подписали администрация Краснодарского края и ПАО «Газпром», включено строительство межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации ряда населенных пунктов Лазаревского, Хостинского и Адлерского районов Сочи, а также сооружение на территории курорта четырех газонаполнительных станций с подводящими газопроводами к ним.

Программой запланировано строительство новых газораспределительных станций, а также межпоселковых газопроводов и разводящих сетей в Лазаревском районе. Это позволит газифицировать удаленные сельские населенные пункты северной зоны района: Магри, Макопсе, Вишневку, Тихоновку, Аше, Шхафит, Наджиго, Хаджико, Калеж, Мамедову Щель, Алексеевское, Тхагапш, Татьяновку, Марьино, Каткову Щель, Волконку, Чемитоквадже, Зубову Щель. Реконструкция газораспределительной станции Дагомыс и строительство межпоселкового газопровода даст возможность подать голубое топливо в Третью Роту.

Также планируется построить новые газораспределительные станции в Хостинском районе, газопроводы и разводящие сети газоснабжения в Измайловке, Семеновке, Воронцовке, Илларионовке, Калиновом Озере, селе Хлебороб. Также газ придет в самое отдаленное село в Адлерском районе Сочи – Аибгу.

– При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева обеспечим новое качество жизни горожан. В стратегическом партнерстве с «Газпромом» приведем газ в труднодоступные и удаленные населенные пункты Большого Сочи, реализуем комплекс мероприятий, направленных на скорейшее подключение всех абонентов. Главы районов и сельских администраций, депутаты и ТОСы включатся в работу по информированию населения о сроках работ, чтобы наши жители представляли, когда газ придет конкретно на их улицу. Город получит новые возможности развития, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин объявил о расширении программы социальной догазификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков россиян, проживающих в газифицированных населенных пунктах. Для граждан она стала бессрочной, а также распространилась на социальные объекты.

Социальные категории граждан могут получить компенсацию расходов, связанных с газификацией домовладения в пределах границ земельного участка. Для ее получения необходимо обращаться в территориальное управление социальной защиты населения по месту жительства.

В программе догазификации участвуют 65 населенных пунктов Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download