Домой - Главные новости - Сочи произошла канализационная авария

Сочи произошла канализационная авария

В Сочи МКД подтапливало двор и ближайшие улицы нечистотами, не ремонтируя свой сломанный коллектор

Жители одного из спальных кварталов в Центральном районе Сочи были вынуждены мириться со зловонием и канализационными ручьями, которые подтопляли их придомовые территории, а также пешеходные и автомобильные зоны. На некоторых участках дорог людям приходилось передвигаться чуть-ли по нечистотам и уворачиваться от брызг мимо проезжающих машин. Источником дискомфорта оказался один из многоквартирных домов по Альпийской, вернее собственники жилья и УК, которые не ремонтировали вышедшую из строя систему водоотведения.

В ситуацию регулярно вмешивался водоканал – специалисты неоднократно устраняли засоры, образовывающиеся из-за мусора, смываемого в квартирах этого МКД. Сотни ватных палочек, средства женской гигиены, разнообразные нетканые материалы, ветошь и многое другое, попросту перекрывали просветы коллекторов и нарушали отвод стоков. При этом выяснилось — данная коммуникация частная и необходимые работы должны выполняться силами и за счет собственников. Однако делать это они не спешили. По результатам последних работ со стороны ресурсоснабжающей организации им был выставлен счет и требование привести наконец-то свою частную систему водоотведения в порядок.

Были даны предметные консультации инженерных служб, как привести свои коммуникации в надлежащее состояние. Выяснилось, что канализационные трубы МКД были проложены с нарушениями строительных норм и правил уже в момент его возведения. В частности, в ходе проведенной сотрудниками водоканала теледиагностики было выявлено, что данный коллектор построен с отклонения от изначального проектного решения, в том числе предусматривающего установку поворотного колодца, необходимого для своевременного обслуживания сетей. На деле конструктивный элемент отсутствовал, а важные участки трубопровода оказались изолированными под одной из входных групп дома и заасфальтированными. Все это лишь усугубляло ситуацию.

По заверению представителей УК, подрядная организация, обладающая возможностями для производства необходимых работ, найдена. Восстановительные мероприятия будут завершены в кратчайшие сроки и за собственные средства, — сообщает пресс-служба водоканала Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download