Домой - Главные новости - Сочинский национальный парк отмечает 40-летний юбилей

Сочинский национальный парк отмечает 40-летний юбилей

40 лет назад в 1983 году в Российской Федерации были созданы первые национальные парки – Сочинский (5 мая) и Лосиный остров (24 августа).

В Постановлении Совета министров РСФСР №214 от 5 мая 1983 г. были определены цели создания Сочинского нацпарка: сохранение уникальных природных комплексов Черноморского побережья Кавказа, использование их в природоохранных, рекреационных, просветительских и научных целях.

На территории нацпарка находятся Центр восстановления леопарда на Кавказе, знаменитый «Дендрарий», многочисленные водопады, ущелья и каньоны, пещеры, гроты, горные озера и минеральные источники. Туристы могут познакомиться с памятниками культурно-исторического наследия – дольменами, пещерными стоянками, средневековыми храмами и крепостями.

Мы разделяем праздничное настроение с нашими друзьями (https://t.me/npsochi_official/2451) и присоединяемся к поздравлениям!

А в эти выходные отправимся в онлайн-путешествие по Сочинскому нацпарку, следите за нашими новостями и путешествуйте по экологическим маршрутам России, сообщает пресс-служба парка.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download