Домой - Главные новости - Объекты ЖКХ реконструируют в Сочи

Объекты ЖКХ реконструируют в Сочи

В соответствии с утвержденной заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным дорожной картой в течение года мы завершим проектирование по всем пяти крупнейшим очистным сооружениям города Сочи и новому комплексу в Якорной Щели, сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

К полномасштабным строительно-монтажным работам планируем приступить с начала 2024 года. На эти цели выделено 35 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. Благодарю Минстрой РФ за внимание к нашему городу. Научно-техническим советом и рабочей группы при министерстве на федеральном уровне рассмотрены и утверждены технические решения по всем реконструируемым очистным сооружениям.

Одновременно единым подрядчиком ФАУ «РосКапСтрой» реализуется двенадцать первоочередных мероприятий программы комплексного развития-2030. Стратегически важные для сохранения экологии, стабильного развития города-курорта проекты мы реализуем при поддержке Правительства РФ и губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Суммарно в коммунальную инфраструктуру Сочи будет вложено более 173 миллиарда рублей, — написал в своем телеграм-аккаунте мэр Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download