Домой - ВСЕ о СУДАХ - В Россию из Греции для отбывания наказания экстрадируют гражданина, осужденного за убийство

В Россию из Греции для отбывания наказания экстрадируют гражданина, осужденного за убийство

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Греческой Республики экстрадируют для привлечения к уголовной ответственности и отбывания наказания Нодара Малашхию.

В июле 2018 года Центральным районным судом города Сочи Краснодарского края он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия). С учетом кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 12 октября 2020 года ему назначено наказание в виде 11 лет 10 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Судом установлено, что 25 августа 2017 года в г. Сочи Малашхия с друзьями для выяснения отношений прибыл к дому знакомого. В ходе ссоры, переросшей в обоюдную драку, потерпевший достал пистолет и выстрелил в воздух. После чего Малашхия нанес ему несколько ударов по голове, а затем, завладев пистолетом, выстрелил в спину. От полученных ранений мужчина скончался.

Поскольку Малашхия скрылся от правоохранительных органов, он был объявлен в розыск.

В ноябре 2020 года в связи с его задержанием на территории Греции Генеральная прокуратура Российской Федерации направила зарубежным коллегам запрос об экстрадиции. Благодаря успешному взаимодействию с компетентными органами Греческой Республики удалось добиться положительного решения.

В сопровождении спецконвоя Нодар Малашхия будет доставлен в Москву, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download