Домой - Главные новости - «Роза Хутор» передал школам Сочи книги по истории региона

«Роза Хутор» передал школам Сочи книги по истории региона


 Горный курорт подарил библиотекам учебных заведений города новейшие историографические издания. Второй том монографии Дмитрия Андреева «История Красной Поляны», посвященный драматическим событиям XX века, пополнил библиотеки 68 школ и 22 центров дополнительного образования. Таким образом курорт продолжил добрую традицию – в прошлом году в учебные заведения  Сочи были пожертвованы книги об истории и природе горного поселка, ставшего круглогодичным центром горного туризма общенационального значения. 

— Действуя как ответственный корпоративный гражданин, «Роза Хутор» стремится проявить заботу о будущем поколении. Для нас это не красивая поза, а практическая необходимость – курорт нуждается в том, чтобы к числу его сотрудников присоединялись молодые специалисты, и чем больше среди них будет местных жителей, тем лучше. На курорте не только действуют экскурсионные просветительские практикумы, которые помогают юным гостям узнать многое об окружающей среде, но и издательская программа. Мы взяли на себя затраты по изданию двух томов монографии краснодарского историка и краеведа Дмитрия Андреева о Красной Поляне, в которых во множестве подробностей рассказывается об истории поселка с древних времен до начала 90-х годов прошлого столетия. В течение пяти лет автор собирал материалы, используя данные архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ставрополя и Тбилиси, а также малоизвестные источники. Издание двухтомника растянулось на два года, и теперь в школьных библиотеках полный комплект. Уверен, что эти книги станут ценным приобретением в собраниях городских школ и будут интересны преподавателям и учащимся, помогут им знать и любить свой край, — отметил директор по устойчивому развитию курорта «Роза Хутор» Дмитрий Колосов.
Передача книг в школьные библиотеки стала небольшой частью сотрудничества горного курорта и системы образования Сочи. При поддержке Курорта Эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова разработал и внедрил профориентационную программу по направлению «Экологический менеджмент для туристской индустрии». Этот образовательный проект на примере практики курорта «Роза Хутор» знакомит школьников с профессиональным подходом к решению задач охраны окружающей среды, которые во множестве возникают на пути развития и осуществления рекреационной деятельности. После пробной обкатки на своей базе Эколого-биологический центр продвигает эту программу в сочинские школы. 

  • Дополнительное образование, хотя и называется дополнительным, для детей является очень важным. Благодаря ему ребенок получает возможность обнаружить призвание, найти отвечающее интересам занятие, увидеть путь от увлечения к практической профессиональной деятельности. Это очень важно с точки зрения поиска успешного пути в жизни, ведь найти такой путь далеко не просто. В Сочи не так много крупных предприятий, да и основная индустрия у нас – не промышленность, высокие технологии и наука, а рекреация, и зачастую детям нелегко обнаружить здесь привлекательные возможности и перспективы для применения своих талантов и способностей. Поэтому мы рассматриваем инициативу курорта «Роза Хутор» как чрезвычайно важную в стратегическом плане, поскольку она отвечает цели предоставления сочинским школьникам возможностиузнать о востребованных в родном городе увлекательных профессиях и  обнаружить здесь широкие перспективы для успешной профессиональной карьеры и для всестороннего личного развития, — отметила заместитель начальника управления по образованию и науке Сочи Татьяна Андреева. 
    Участниками образовательной программы «Экологический менеджмент для туристской индустрии» на курорте «Роза Хутор» уже стали учащиеся Эколого-биологического центра имени С.Ю. Соколова. Положительный опыт планируется использовать и в других образовательных учреждениях города. На повестке дня расширение списка аналогичных профориентационных программ, ведь интересных специальностей, в том числе очень требовательных с точки зрения квалификации, на горном курорте очень много.

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download