Домой - Главные новости - Программу «Стартап как диплом» реализуют в Сочи

Программу «Стартап как диплом» реализуют в Сочи

   По инициативе активистов Клуба молодых предпринимателей Сочи и сотрудников бизнес-инкубатора «Море идей» в Сочинском государственном университете состоялась встреча студентов с экспертами Фонда развития инноваций Краснодарского края.  На многочисленные вопросы студентов ответили победитель грантовых конкурсов фонда «Сколково» Александр Гришаев, руководитель регионального проекта «Воронка инновационных стартапов» Кирилл Хопёрсков, представитель Фонда развития интернет-инициатив в Краснодарском крае Леонид Антропов. Речь шла о популярном в студенческой среде учебном направлении, связанном с защитой дипломов по программе «Стартап как диплом». После такой защиты дипломов выпускники выходят на рынок труда не новичками, а действующими предпринимателями.   

   — Такие встречи очень нужны, они помогают студентам делать первые шаги в бизнесе, уберегают от ошибок в финансовой и налоговой сферах, — поделился мнением о встрече студент социально-педагогического факультета Сочинского государственного университета Даниил Путько.

   Акселерационная программа «Море идей» действует в Сочи с 2015 года. Благодаря ей сотни молодых людей смогли начать работу над молодежными коммерческими проектами.

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download