В Сочи пройдет «Фестиваль ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО» с парусной регатой и большим творческим вечером.
20 июля 2024 года. Город Сочи. ФГБУ «Юг Спорт» (ул. Бзугу, 6). Сочинский клуб авторской песни совместно с Южным федеральным центром спортивной подготовки проведут традиционный творческий вечер и парусную регату «Фестиваль Владимира Высоцкого». Они приурочены ко Дню памяти всенародно любимого поэта и актёра. В программе мероприятия – состязания юных сочинских яхтсменов, мастер-классы по парусному спорту и песни Владимира Высоцкого в исполнении сочинских бардов.
– Владимир Высоцкий ушёл из жизни 25 июля 1980 года, — сказал в интервью руководитель проекта «Владимир Высоцкий в Сочи» Владислав Фунтяков, — Начиная с 2007 года, к этой дате мы всегда проводим спортивные и творческие мероприятия. В этом году день памяти поэта выпадает на рабочий день. Чтобы дать возможность почитателям таланта и творчества Владимира Высоцкого вместе с нами вспомнить его стихи и песни, мы решили провести наш творческий вечер в субботу.
Почётным гостем «Фестиваля Владимира Высоцкого» в этом году станет Залуженный артист России, лауреат премий «ТЭФИ» и «Шансон года» Александр Левшин.
Начало в 19.30 часов. Вход свободный с 18.30 часов.
«Фестиваль Владимира Высоцкого» проводится при поддержке: «Авторадио Сочи», департамента физической культуры и спорта администрации Сочи, Сочинской федерации парусного спорта.