Домой - Новости - Бесплатная парковка на 800 машиномест открылась на курорте «Роза Хутор»

Бесплатная парковка на 800 машиномест открылась на курорте «Роза Хутор»

Новая бесплатная парковка на 800 машиномест  открылась на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Расположенная на высоте 960 метров над уровнем моря она стала дополнением к уже существующим на курорте стоянкам. Рядом, буквально в 50 метрах, находится станция канатной дороги. Цена ски-пассов от нее ниже стоимости билета на подъемник от нижней базы «Роза Хутор». Новая парковка – одно из решений по предотвращению транспортных проблем в период новогодних праздников.

— Мы организовали практически вторую зону входа в наш курорт, она находится на отметке 960 метров. Это объект «Роза Стадион», это огромная парковка на 800 мест, в прошлом году там было только 250, причём парковки бесплатные, — рассказал заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Вопросы транспортной доступности горнолыжных курортов – одни из самых важных для Сочи в преддверье Новогодних праздников. По прогнозам туроператоров, предстоящий зимний  сезон олимпийской столицы превысит на 10 процентов показатель прошлого года. Основная нагрузка на новогодние праздники ляжет на горнолыжные курорты. Здесь побывает порядка 350 тысяч человек или 30 тысяч гостей в день. Помимо тех, кто приедет в город по путевке, в Красную Поляну направятся и гости на личных автомобилях. Специально для автолюбителей в горах Сочи будут открыты парковки на 4722 места. Для отдыхающих оборудуют табло с информацией о количестве ски-пассов на курортах и наличии свободных парковочных мест. При этом въезд в Красную Поляну будет возможен только на зимней шипованной резине.

Власти Сочи лишний раз напоминают, что добраться на курорты Красной Поляны можно будет и на общественном транспорте. Подвижной состав как электропоездов «Ласточка», так и автобусов будет увеличен. С 15 декабря открывается новый беспересадочный маршрут между станциями Имеретинский курорт и «Роза Хутор». Электричка свяжет главные достопримечательности Сочи — Олимпийский парк и горнолыжные курорты, время в пути составит всего 40 минут. Что касается автобусов, то их интервал движения не будет превышать семи минут. Максимальная провозная возможность на территории Красной Поляны составит от 800 до 1000 человек в час.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download