Домой - Новости - Депутат Госдумы Константин Затулин помогает сочинке сохранить жилой дом

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает сочинке сохранить жилой дом

Депутат Государственной Думы РФ от Сочи Константин Затулин взялся помочь сочинке, чей дом хотят снести из-за нарушений отступа в 15 сантиметров.

Сочинка Марина Колоколова возвела трехэтажный жилой дом на своем участке по улице Краснополянской в Хостинском районе. Жилье было построено на участке под садоводство и зарегистрировано на праве собственности в предусмотренном законом порядке. Однако в апреле 2018 года, при проведении проверки земельного участка, комиссия администрации Сочи выявила нарушение: отступ от границ дома с соседним участком составил не положенные 3 метра, а 2 метра 85 сантиметров с одной стороны и 2 метра 83 сантиметра – с другой. Соответственно, нарушение отступов на 15 и 17 сантиметров власти сочли достаточным основанием для подачи в суд иска о сносе всего дома. Даже несмотря на то, что владельцы соседнего участка никаких претензий к Колоколовой по этому поводу не имеют, о чем подписали соответствующую бумагу.

Тем не менее, суды первой и апелляционной инстанции вынесли решение о сносе, и сейчас заявительницей подана кассационная жалоба в Президиум Краснодарского Краевого суда.

Константин Затулин направил руководителю Краевого суда письмо, в котором просит учесть все обстоятельства этого дела:

«Понимая то, что суды независимы в осуществлении своей деятельности, считаю необходимым обратить Ваше внимание на незначительность нарушения, а также на отсутствие претензий со стороны лиц, чьи права могут быть нарушены», — говорится в тексте письма.

Ранее Константин Затулин, официально обращаясь к Генрокурору РФ Юрию Чайке, уже указывал на избыточность мер по борьбе с самостроями в Сочи, отмечая, что в последнее время решения о сносах подобных объектов суды в Сочи и Краснодарском крае выносят так же массово, как ранее выносили решения об их легализации.  И это создает заметное социальное напряжение, сообщает пресс-служба сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина.

 

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download