Домой - Главные новости - Более 3,5 тыс. человек приняли участие в фестивале «Гонка Наша Победа» в Сочи

Более 3,5 тыс. человек приняли участие в фестивале «Гонка Наша Победа» в Сочи

Спортивно-патриотический фестиваль «Гонка Наша Победа» 5 мая на сочинском курорте курорте «Газпром Поляна» объединил любителей бега, в том числе и с особенностями здоровья, сообщил спортивный директор мероприятия Владислав Фунтяков.

По его словам, в фестивале приняли участие более 3,5 тыс. человек не только из различных регионов России, но и из Абхазии.

«Самая юная участница, преодолевшая дистанцию 1945 метров — 2 года — Настя Белова. Самый почтенный участник, преодолевший трассу 9 км — Владимир Гаврилов — 75 лет», — сказал Фунтяков.

В свою очередь летчик-космонавт, Герой России Пётр Дубров, который снимался в фильме «Вызов» сказал, что ежегодно принимает участие в сочинском фестивале бега.

«Гонка Победы — это не просто способ отдать дань уважения героям тех времён, дань уважения героям сегодняшних дней. Это и повод, способ встретиться, пообщаться, пробежать разные трассы. Вместе познакомиться с новыми, интересными людьми, послушать мастер-классы о разных мероприятиях. Это очень воодушевляющее и очень интересное событие», — подчеркнул Герой России.

В свою очередь военнослужащий 21-й ордена Жукова бригады Леонид Соболев сказал, что до участия в СВО занимался спортом и бегал.

«В апреле 2022-го года получил тяжелое ранение, вследствие чего потерял обе ноги. Была произведена ампутация обоих ног. Но, несмотря на это, я восстановился. Сейчас, как и прежде, я занимаюсь бегом. В гонке «Наша Победа» я принял участие на специальных беговых протезах и пробежал 1945 метров в честь нашей Великой Победы», — подчеркнул Соболев.

Фестиваль посвящен 80-летию Победы. В массовых забегах каждая дистанция символична, и цифра протяжённости имеет особую значимость в истории Великой Отечественной войны. Дистанции: 1945 м — «Победный трейл»; 9 км — «Памятный трейл»; 80 м — индивидуальный спринт — это новая дисциплина 2025 года, где каждому участнику предлагается пробежать символические 80 метров на скорость».

.

.

.

Смотрите также

Большое тематическое праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы состоялось в реацентре «Виктория» Сочи

В сочинском реабилитационном центре детей и подростков «Виктория» организовали большой праздник, посвященный 80-летию Победы в …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download