Домой - Новости - Наркокурьер проглотил сверток с методоном на таможне в Сочи
SAMSUNG CAMERA PICTURES

Наркокурьер проглотил сверток с методоном на таможне в Сочи

IMG_8359На многостороннем автомобильном  пункте пропуска «Адлер» (российско-абхазская граница) сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков  Сочинской таможни  задержали наркокурьера, который во время проверки проглотил сверток с метадоном. 

Пассажир автомобиля «ВАЗ 2107» следовал  из России в Республику Абхазия.

 В ходе таможенного контроля, услышав предложение сотрудника таможни о предъявлении документов удостоверяющих личность, гражданин спешно развернулся и начал движение в обратном направлении на выход из зоны таможенного контроля. При  этом он достал из кармана джинсов сверток и положил его себе в рот.

С целью подтверждения факта и предотвращения угрозы  жизни и здоровья мужчину направили в медучреждение. В результате проведенной медицинской процедуры из полости желудка мужчины был извлечен сверток неправильной формы, обернутый цветной бумагой, размером  60мм х 23мм, предположительно с наркотическим средством. Экспертиза подтвердила,  что гражданин пытался пронести через границу наркотик – метадон, общей массой 0,64 грамма, что является значительным размером наркотика.

— В соответствии  со ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, квалифицируется как контрабанда. По факту контрабанды Сочинской таможней возбуждено уголовное дело. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до 10 лет, — сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download