Домой - Новости - Спасатели завершили откачку воды из подтопленных ливнями домов сочинцев

Спасатели завершили откачку воды из подтопленных ливнями домов сочинцев

20150627_112533Спасатели откачали воду из всех 736 подтопленных домовладение. Работают пункты временного размещения. Вопросы жизнеобеспечения в ПВР организованы в полном объеме.Аэропорт, железнодорожный вокзал и социально-значимые объекты функционируют в штатном режиме.

Газо-, водо- и энергоснабжение восстановлено в полном объеме.

Организована работа энергетиков по проведению аварийно-восстановительных работ на электрических распределительных сетях и реагированию на адресные точечные заявки населения.

Администрацией Адлерского района организована доставка и распределение бутилированной питьевой воды и продовольственных пакетов, а также организована выдача горячей пищи.

Продолжается работа по уборке мусора. В настоящее время функционируют два основных направления: «Олимпийский Парк» и «Чистые пруды».

Для координации и контроля проводимых работ, сбора и обобщения информации организована работа двух оперативных групп от МЧС России.

Для дополнительного информирования населения используются мобильные комплексы информирования и оповещения населения (МКИОН).

Дополнительно к работе по расчистке территорий и уборке мусора привлечено 500 волонтеров и 78 единиц техники.

Всего откачано 860 тыс.м3 воды (за сутки увеличение на 222 тыс.м3). Для откачки воды от МЧС России привлечено 15 перекачивающих насосных станций и 11 пожарных автомобилей.

Вывезено 1750 м3 мусора (за сутки увеличение на 1070 м3).

Очищено 400 м береговой линии от мусора и поваленных деревьев.

Организована работа комиссий по определению материального ущерба. По состоянию на утро 29  июня, обследовано около 1500 домовладений, на которые готовятся акты комиссии. Продолжается работа по дополнительному обследованию домовладений по заявкам, поступающим от населения.

Для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 1709 человек и 300, в том числе от МЧС России 750 человек и 142 единицы техники.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download